В гостях у соседей

17 февраля участники художественной самодеятельности нашего района, в рамках марафона «Дни культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи», побывали с творческим визитом на малой родине Юрия Бондаренко в селе Чарышское.
Они представили чарышанам обширную художественную программу «И горд я тем, что был рождён землёй Курьинской…», посвящённой 100-летию М. Т. Калашникова, 95-летию Курьинского района и 270-летию Курьи.
В ней, наряду с работниками Курьинского Дворца культуры и искусств, принимали участие и сельские артисты. Так, например, от Ивановского сельсовета в концерте приняла участие Антонина Теплухина. Село Трусово представлял известный в районе солист Евгений Сусоев. Из Усть – Таловки были Эдуард Самойлов и Дарья Новичихина. Из Новофирсово приняла участие Надежда Томилова.
Наряду с вокальными и хореографическими номерами чарышанам была представлена выставка книг на данную тематику, подготовленная работниками районной библиотеки и показательные выступления воспитанников ВПК «Калашников».

Владимир Турулин.                 Фото представлены работниками ДКИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий