Жителей села Курья Алтайского края поздравили с открытием храма заместитель Председателя Правительство края Виталий Снесарь и дочь великого конструктора Елена Калашникова

На родине великого оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова продолжаются торжественные мероприятия, посвященные его 100-летию со дня рождения.

Жителей села Курья Алтайского края поздравили с открытием храма заместитель Председателя Правительство края Виталий Снесарь и дочь великого конструктора Елена Калашникова.

Виталий Снесарь отметил, что «воплощение этого замысла – это огромный вызов, и  наши мастеровые – люди, которые создавали славу Алтаю, они еще раз подтвердили непревзойденный уровень своего мастерства.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие от самого замысла и до его окончательного воплощения, думаю, что на протяжении всего остального времени храм станет местом притяжения. Он поможет нам стать чуточку лучше, добрее, гармоничнее, и поэтому мы будем получать от него тепло и свет».

Елена Калашникова сказала, что «если бы Михаил Тимофеевич был с нами, он бы помолился и принял бы участие в этом торжестве. Все приходит на круги своя, и я думаю, что Михаил Тимофеевич, который будет здесь поминаем, будет с вами, он будет вам и опорой и поддержкой. И знайте, что он всегда гордился, тем, что он – алтаец, он очень гордился, что он из Курьи».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий