Расследование обстоятельств трагедии в Завьяловском районе – на личном контроле Губернатора края

Главам городов и районов Алтайского края поручено провести обход всех неблагополучных и многодетных семей с целью проведения противопожарной профилактики, проверить исправность печного отопления и состояние электропроводки.

Фото с официального сайта Алтайского края. .

Такое поручение руководителям муниципалитетов дал Губернатор края Виктор Томенко в связи с трагическом событием, произошедшем в Завьяловском районе. Также глава региона поручил Минсоцзащиты Алтайского края ускорить работы по установке пожарных извещателей в домах многодетных и неблагополучных семей.

Сегодня, 13 декабря, состоится заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором примет участие руководство ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Расследование обстоятельств трагедии, произошедшей в Завьяловском районе, находится на личном контроле Губернатора Виктора Томенко.

Как сообщает Благовещенский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, рано утром 13 декабря 2019 года произошло возгорание частного дома в селе Глубокое Завьяловского района. Предположительно, в жилище находились шесть человек, четверо из которых дети. В настоящее время сотрудниками МЧС проводится ликвидация пожара, на месте работают следователи и следователи-криминалисты СК. Устанавливаюся обстоятельства произошедшего и причины возгорания, а также личности погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий