Образовательная платформа для подготовки волонтеров

В условиях пандемии коронавируса ВОД «Волонтеры Победы» разработало образовательную онлайн платформу подготовки волонтеров к Году памяти и славы через специальное приложение для телефонов «Skill сир».

Уже сейчас на платформе можно узнать волонтерский минимум добровольца Года памяти и славы, вспомнить историю Великой Отечественной войны, восстановить историю своей семьи или узнать о том, как помочь пожилым людям и ветеранам в период пандемии коровавируса.

На протяжении всего Года курсы и тренировки будут постоянно добавляться. Самые активные волонтёры образовательной платформы уже в начале лета смогут выиграть путешествия по городам-героям и городам воинской славы, а также принять участие в праздничных мероприятиях 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

Инструкция для прохождения обучения:

1. Зарегистрироваться на сайте волонтёры победы.рф

2. Подать заявку на мероприятие – «Онлайн-обучение Волонтёров Победы».

3. Получить логин и пароль от системы Skill Cup (придет на личную почту).

4. Установить приложение Skill Cup на свой мобильный телефон.

5. Авторизоваться в системе.

6. Пройти обучение.

Предлагается использовать платформу для прохождения добровольцами Единого стандарта, направленного на обучение волонтеров мероприятий Года памяти и славы. Ключевым блоком Единого стандарта является исторический минимум, позволяющий узнать и дополнить знания добровольцев по основным событиям Великой Отечественной войны и донести до молодежи исторические смыслы Года памяти и славы. Необходимо проинформировать все волонтерские, патриотические и образовательные организации о возможности пройти данное онлайн-обучение. Для этого разместить информацию о проекте в региональных группах общественных организаций, на молодежных ресурсах, городских, форумах, ресурсах ССУЗов, университетов и т.д.

После этого ролик будет размещен на YouTube канале проекта «Памяти Героев»!

Помимо этого, каждый желающий может записать видеоролик о герое своей семьи и выложить его в любую социальную сеть с хештегом #памятигероев – так о проекте узнает большее количество людей и большее количество историй героев будет сохранено на долгие годы.

Ознакомиться с промо-роликом, рассказывающем о проекте «Памяти Героев» можно по ссылке https: / / у ad LS к/ i/5 8 W kJLZi N S tH i Y А.

Ознакомиться c YouTube каналом проекта можно по ссылке: hi4ps:/7wwvv,youtube,coiii/chariiiel/UCN4hIJbio3Gk3itt2R2tw’NJO/plavlt$t s.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий