Праздничные акции ко Дню Победы

Уважаемые жители Курьинского района!
В этом году многие наши планы изменились в связи с распространением эпидемии коронавируса. Коснулись эти изменения и проведения праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но мы помним! Мы гордимся!

И каждый из нас может принять участие в праздничных акциях. Пусть каждый отдельно, но вместе нас много. И главный праздник у нас один – День Победы!

С праздником, друзья!

Акция «Бессмертный полк» – предлагаем всем жителям, у кого есть портреты родственников-ветеранов, утром установить их на видном месте у своих домов (на крыльце, окне). Если портрет вашего ветерана хранится в сельском совете, то с 6 мая в любое время, вы можете его забрать для участия в акции.

Акция «Окна Победы» – предлагаем Вам  оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Великой Победе.

Акция «Флаги России» – предлагаем Вам украсить свои участки домов флагами.

Акция «Гудок Победы» – 9 мая в 13.00 всем водителям предлагаем остановить машину и посигналить 1 минуту в память о Победе.

Акция «Поем Двором» – Все желающие 9 мая в 19.00 (после минуты молчания) на своих балконах, верандах, крыльце исполняют песню «День Победы».

Акция «Свеча Памяти» – В память  о тех, кто погиб на полях сражений, все желающие могут 9 мая в 22.00 зажечь на своем окне свечу (свечи, лампады, фонарики телефонов).

Программа торжественных мероприятий

9 мая

 11.00Возложение гирлянды Администрацией района к мемориалу воинской славы в с.Курья
 (Жители сел, желающие возложить цветы и гирлянды к мемориалам и памятникам, могут это сделать в течение дня в любое время).
12.00Возложение гирлянд Администрациями сел  к мемориалам воинской славы и парков.
13.00Акция «Гудок Победы»
18.50Минута молчания
19.00Акция «Поем Двором» песню «День Победы»
22.00Акция «Свеча Памяти»
с 11.00 до 19.00В селах района будут звучать песни военных лет, а также будет организовано музыкальное сопровождение всех акций.
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий