В Курьинском районе подтвердился первый случай заражения коронавирусом

Fake blood is seen in test tubes labelled with the coronavirus (COVID-19) in this illustration taken March 17, 2020. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration

По данным оперативного штаба Курьинского района, на территории нашего муниципалитета подтвердился первый случай заражения коронавирусной инфекции. Заболевший – житель с. Колывань, находится в ковидном госпитале г. Рубцовск с диагнозом – “внебольничная пневмония”.

На 14 мая в Алтайском крае, по данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки выявлено 39 новых случаев коронавирусной инфекции. В результате на 14 мая общее число инфицированных достигло 809 человек, в том числе – 105 детей. Самое большое количество новых случаев обнаружили в Барнауле – 20 человек. Также 5 инфицированных зарегистрировано в Бурлинском районе, 4 – в Павловском районе, 3 – в Рубцовске. По два заболевших добавилось в Новоалтайске и Табунском районе, по одному – в Косихинском, Краснощековском и Тюменцевском районах. Таким образом, по данным оперативного штаба региона, самое большое количество заболевших сейчас в Барнауле – 256 человек. Затем следует Змеиногорск и Змеиногорский район – 242 инфицированных, Бийск – 78, Рубцовска – 32 и т.д. Из 200-х заболевших шахтеров Корбалихинского рудника выписаны 124, продолжают лечение – 76. В целом, за сутки выписаны из клиник 34 пациента. Всего же от инфекции излечились  371 человек (333 взрослых и 38 детей). В 550 случаях наблюдалось бессимптомное течение. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 48 тыс. 436 человек, под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 5 тыс. 755.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий