Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Цифровой прорыв – 2020»

Продолжается регистрация участников, экспертов и жюри на Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв», организатором которого выступает АНО «Россия – Страна возможностей». Напомним, второй сезон самого масштабного конкурса страны для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики стартовал 17 марта текущего года.

Целевая аудитория конкурса 18+, в том числе:

специалисты по информационным технологиям: программисты, инженеры, аналитики, тестировщики, системные администраторы, архитекторы, специалисты по искусственному интеллекту;

студенты профильных и непрофильных вузов, желающие получить практический опыт реализации проектов и приобщиться к цифровой экономике;

специалисты по управлению в сфере ИТ: менеджеры проектов, менеджеры по продуктам, предприниматели, финансовые и бизнес-аналитики, маркетологи;

специалисты по дизайну: графические, промышленные, продуктовые дизайнеры, аниматоры, специалисты по визуализации данных, 3D-моделированию.

Традиционно, конкурс пройдет в несколько этапов: подача заявки и регистрация; онлайн-тестирование на предмет цифровой грамотности. Участникам, которые успешно пройдут онлайн-тестирование, предстоит объединиться в команды и принять участие в 8-ми очных региональных отборочных хакатонах, запланированных к проведению в 8-ми крупных городах: Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Минеральные воды. 

Нововведение Цифрового прорыва 2020 года – формирование кейсовых заданий для участников региональных хакатонов органами государственной власти и коммерческими организациями. Кейсы будут представлять собой расширенные описания проблемных ситуаций.

Команды, показавшие лучшие результаты на региональных хакатонах, получат приглашение на финальный хакатон. Кроме соревновательной программа финала будет включать образовательную часть (воркшопы и мастер-классы), а также специальную и деловую программу для партнеров, экспертов цифровой трансформации.

Участники получат широкий выбор возможностей, в числе которых: стажировки, трудоустройства, карьерный рост, менторская поддержка при разработке проектов, образовательная программа, денежные призы и гранты. Общий призовой фонд 40 млн. руб.

Узнать подробное о конкурсе, зарегистрировать себя, свою команду для участия в региональном хакатоне либо подать заявку на участие в Цифровом прорыве в качестве эксперта и (или) жюри можно на официальном сайте конкурса https://leadersofdigital.ru.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий