Жители отдаленного поселка Курьинского района воспользовались своим избирательным правом


В Курьинском районе проводилось досрочное голосование жителей на участках, находящихся в труднодоступных и отдалённых местностях. Это посёлок Подпалатцы, относящийся к Бугрышихинскому сельсовету. С точки зрения административно-территориального деления это уникальная территория в Алтайском крае. Единственный сельсовет, насчитывающий менее ста жителей, а избирателей здесь зарегистрировано 59. И, надо сказать, избирателей грамотных, неравнодушных. Например, это чувствуется, когда в Бугрышихе проходит сход граждан. Именно эта форма волеизъявления, касаемая вопросов местного значения, действует в поселениях с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более ста человек.

Посёлок Подпалатцы – это всего несколько домов, добраться до которых иногда бывает сложно. Но членам избирательной комиссии избирательного участка №1073 сопутствовала удача. По сухой и солнечной погоде они проделали большую часть пути на машине и немного прошли пешком.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в маленьком посёлке Подпалатцы состоялось с соблюдением всех мер безопасности! По словам членов участковой избирательной комиссии, за такую точечную, индивидуальную работу с людьми чувствуешь особую ответственность.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края
в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования
.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий