Завершен третий этап акции “Безопасный лёд”

С 25 по 31 января в Курьинском районе Алтайского края проходил третий этап акции «Безопасный лед», направленной на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

Работники 70 ПСЧ 16 ПСО Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят профилактические патрулирования, в рамках которых осуществляют мониторинг ледовой обстановки на водоёмах. С начала 2021 года в районе состоялось более 7 таких мероприятий. В ходе работы особое внимание работники МЧС России уделяют любителям зимней рыбалки, напоминая им о мерах безопасности при выходе на лед, вручая памятки с правилами поведения. Индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду проводятся в отдельности со всеми, находящимися на льду гражданами. Стоит напомнить, что в Алтайском крае на сегодняшний день функционируют 7 официально открытых ледовых переправ и все они находятся под контролем местных администраций, сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Особое внимание сотрудников спасательного ведомства уделяется вопросам детской безопасности, взрослых просят не допускать выход детей на лед.

В ходе проведения акции «Безопасный лед» патрульными группами в составе органов местного самоуправления, сотрудников и работников  МЧС, МВД, охвачено 2 места возможного выхода людей и выезда техники на лед,  перекрыто 1 место возможного выезда техники на лед.

В рамках акции органами местного самоуправления выставлено 3 предупреждающий знаков. По итогам проверок проведено 27 профилактических бесед с населением.

Работниками ФПС и учителями проведено 5 занятий в образовательных учреждениях, с охватом 135 учеников. 

 Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на зимних водоемах – помните, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону- 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб- 112.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий