Вода, вода, кругом вода…Как в Курьинском районе готовятся к паводку

На оперативном совещании Правительства Алтайского края Губернатор края В. П. Томенко потребовал от муниципалитетов повысить качество работ по уборке дорог, тротуаров, пешеходных переходов, дворов в период межсезонья.


Какая проводится работа по расчистке дорог в населённых пунктах и подготовке к паводку в Курьинском районе, мы попросили прокомментировать главу района А. А. Купина:


“30 марта в Администрации Курьинского района состоялось совещание с главами администраций сел по вопросам подготовки к пропуску паводковых вод.

В соответствии с Планом основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории Курьинского района в период весенне-летнего половодья 2021 года, утвержденным распоряжением Администрации района от 15.02.2021 года № 19, мероприятия по пропуску паводковых вод планируется закончить до 1 апреля.
На 31марта противопаводковые мероприятия выполнены во всех населённых пунктах, кроме с. Колывань. В этом селе остались непрочищенными некоторые улицы.
На сегодняшний день во всех сёлах района водостоки расчищены. Повторно выделена техника для Трусово и Ивановки для дополнительной очистки улиц. В каждом населённом пункте заключены договора с сельхозпредприятиями, филиалом “Курьинский” Южного ДСУ о выделении техники в случае подтопления.
На проблемные участки в экстренных случаях будет направлена техника данных организаций”.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий