О ходе сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2020 год

Завершается прием отчетов от субъектов малого предпринимательства в рамках сплошного наблюдения малого бизнеса по итогам за 2020 год.

С начала старта сплошного наблюдения предоставили информацию о своей деятельности более 33 тыс. респондентов, что составляет 43% от всех субъектов малого бизнеса Алтайского края.

Для индивидуальных предпринимателей Солонешенского и Суетского районов экономическая перепись завершилась, в ней приняли участие  100% хозяйствующих субъектов.

В Быстроистокском, Волчихинском, Красногорском, Солонешенском, Суетском, Табунском, Тогульском, Троицком, Усть-Пристанском, Целинном и Чарышском районах более 90% респондентов предоставили сведения, более половины респондентов отчитались в 42 муниципальных образованиях края.

Среди городских округов лидерами являются представители малого бизнеса в Алейске (78%), Белокурихе (75%), Славгороде (69%) и Яровое (65%). В Заринске приняли участие в экономической переписи 55% респондентов, Рубцовске – 41%, Новоалтайске и Бийске – 39%, Барнауле – 33%.

Более подробную информацию о ходе проведения сплошного наблюдения в разрезе муниципальных образований Алтайского края можно получить на официальном сайте Алтайкрайстата в разделе «Переписи и обследования» (подраздел «Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса 2020»).    

Напоминаем, что экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в пять лет и участие в ней является обязательным.

До 1 апреля 2021 года отчет можно направить в электронном виде через сайт Росстата или оператора электронного документооборота, в бумажном виде – по почте, предоставить лично в Алтайкрайстат или направить скан-копию отчета на e-mail: lesv@ak.gks.ru.

Для не предоставивших до 1 апреля 2021 года сведения о своей деятельности предусмотрена возможность передать данные через Единый портал государственных и муниципальных услуг по 30 апреля 2021 года включительно.

Ознакомиться с официальными документами о проведении Сплошного наблюдения, в том числе со статистическим инструментарием Вы можете на официальном сайте Алтайкрайстата в сети Интернет akstat.gks.ru, получить консультацию по вопросам экономической переписи малого бизнеса по телефону (3852) 200-557.

Алтайкрайстат.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий