Клубу быть! Проблему сельчанам помог решить депутат

Проблема отсутствия здания клуба в с. Ивановка – одна из самых острых для его жителей, куда только не обращались  с вопросом по ее решению ивановцы.

 В апреле текущего года на встрече с депутатом Государственной Думы Д. В. Бессарабовым жители с. Ивановка  просили рассмотреть вариант размещения клуба с отдельным входом в здании школы, ведь наполняемость учреждения небольшая.
Будучи в регионе, Даниил Владимирович инициировал совещание с Министерством  образования, Министерством  культуры края и  руководством Курьинского района, где обсуждалась возможность передачи помещений школы для размещения Дома культуры. Понимание между сторонами достигнуто, а значит, будет и решение данного вопроса.

По информации Администрации Курьинского района, в настоящее время уже ведется работа по подготовке документов по выделению помещения в Ивановской школе в отдельное для размещения Дома культуры, постановки его на учет и регистрации права собственности. По завершении учебного процесса в здании планируется начать первые ремонтные работы.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий