17 мая 2021 года в России, как и во всём мире, будет дан старт Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

      В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе ООН проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее Неделя), посвященная теме снижения скоростного режима в городах и населенных пунктах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Акция призвана привлечь в очередной раз внимание общества к проблемам аварийности на автомобильных магистралях планеты. Мероприятия пройду во всех регионах Российской Федерации, в том числе на территории обслуживания Госавтоинспекции Краснощёковского района.      

      Сотрудники Госавтоинспекции проведу различные социально значимые акции, направленные на предупреждение ДТП. Особое внимание будет уделено дорожной безопасности детей, детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомобилей. К тому же, именно в этот период продолжается профилактическое мероприятие «Безопасность велосипедиста», в рамках которого проводятся профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения, организуются информационно-профилактические мероприятия с привлечением как можно большего круга детей.

    Основная идея Недели – обратить пристальное внимание общественности на проблему аварийности с участием пешеходов. Главный девиз недели: «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

    Сотрудники Краснощёковской Госавтоинспекции отмечают, что проводимые в рамках Недели мероприятия – это не разовые по времени акции, а продолжение целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.

Ирина Быстрянцева, инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий