Сотрудники Краснощёковской Госавтоинспекции совместно со школами и родительской общественностью проведут Неделю безопасности

В период с 20 по 24 сентября 2021 г. Министерством просвещения России совместно с МВД России запланировано проведение во всех образовательных организациях Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Не обойдет стороной это важное мероприятие и Алтайский край.

    Согласно указанию ГУ МВД России по Алтайскому краю подразделения ГИБДД активно будут включены в мероприятия в рамках Недели безопасности. В этот период будет реализован комплекс профилактических мер:

– Во всех образовательных организациях пройдут родительские собрания по тематике БДД, а также уроки, конкурсы, викторины, флеш-мобы и акции с обучающимися. Такие челленджы, как: «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно» и акция «Почта ЮИД».

– В жилых зонах и дворовых территориях муниципальных образований будут проведены просветительские мероприятия для детей и родителей с информированием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей и перехода проезжей части, использования элементов пешеходами и велосипедистам,  применения средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям  в возрасте до 14 лет и управления мототранспортными средствами до 16-летнего возраста.

– Обучающиеся 1-4-х классов вместе с родителями смогут разработать индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом» с помощью моделирующей программы, размещенной по адресу http://passport.bdd-eor.edu.ru. Сотрудники Госавтоинспекции помогут организовать их изучение посредством проведения практических занятий и пешеходных экскурсий.

– Родительские патрули объяснят детям важность использования световозвращающих элементов.

– 21 сентября пройдет «Единый день БДД» для обучающихся, педагогических работников и родителей обучающихся.

– 23 сентября пройдет Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике ДДТТ.      

       Госавтоинспекция Краснощёковского района сообщает, что на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru имеется много полезной информации по ПДД, призывает обязательно посетить указанные порталы и полученной информацией делиться с окружающими.

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский»/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий