Краснощёковская Госавтоинспекция анонсирует проведение профилактических мероприятий

      С 15 по 29 апреля 2022 года на всей территории Алтайского края, в том числе на территории обслуживания Краснощёковской Госавтоинспекции, стартует  профилактическое мероприятие «Стабилизация». Данное мероприятие направлено на снижение аварийности, профилактику причин и условий возникновения ДТП, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, непредоставлением преимущества пешеходам, а также происшествий с участием водителей с признаками опьянения, совершение нарушений самими пешеходами.

      Так, 15,17,24,29 апреля 2022 года пройдут целенаправленные мероприятия по сплошной (массовой) проверке нарядами ДПС транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности;

      18 и 21 апреля 2022 года – мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми, с приближением нарядов ДПС к местам массового скопления людей, образовательным учреждениям;

      19 и 25 апреля 2022 года – мероприятия по массовой проверке нарядами ДПС транспортных средств, в том числе такси, на предмет применения правил водителями и пассажирами ремней безопасности, перевозки детей.

      В мероприятии будет задействован личный состав Госавтоинспекции, привлечены сотрудники иных служб полиции, представители общественных, молодежных, волонтерских объединений и организаций. На основе анализа аварийности на обслуживаемой территории разработан план дислокации, в приоритете – места массового скопления граждан и территории в районе образовательных учреждений.

      Госавтоинспекция Краснощёковского района напоминает о необходимости проявления бдительности и повышенного внимания на дорогах всеми категориями участников дорожного движения, призывает к неукоснительному соблюдению дорожных норм и правил. Помните, дорога не прощает равнодушия и невнимательности, будьте взаимовежливы!

       Уважаемые водители, пешеходы, пассажиры! Проявляйте уважение друг к другу на дорогах нашего края, и тогда ваши путешествия и поездки принесут удовольствие и массу новых приятных впечатлений!

ОГИБДД МО МВД России «Краснощековский»

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий