Госавтоинспекция Краснощёковского района информирует о состоянии аварийности за 6 месяцев 2022 года

На территории обслуживания ОГИБДД  МО МВД России Краснощёковский (Краснощёковский и Курьинский районы) за анализируемый промежуток времени зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий  (далее – ДТП), в которых погибли или пострадали люди. В том числе погибло 2 человека (6 мес. 2021 – 5), ранено – 12 (6 мес. 2021- 10). ДТП, в которых виновниками явились лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения – 2 (6 мес. 2021 – 1). За 6 месяцев 2022 года ДТП с участием несовершеннолетних (до 18 лет) не зарегистрировано. В 3 случаях ДТП произошли в связи с недостатками улично-дорожной сети, погибших и раненых в таких ДТП нет.

Всего сотрудниками Краснощёковской Госавтоинспекции пресечено 561 нарушение ПДД РФ, из них грубых- 292. В том числе управление транспортными средствами в состоянии опьянения – 32, управление лицом, лишенным ранее права управления – 54, нарушения проезда перекрестков – 9, нарушение правил обгона и маневрирования – 8, непредоставление преимущества в движении – 13, нарушение правил перевозки людей – 6, детей – 35, без применения ремней безопасности  – 100. Также зафиксировано нарушений ПДД РФ, допущенных пешеходами – 17. За использование тонировки на передних стеклах оформлено 13 человек.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и проявлении крайней внимательности и уважения друг к другу, т.к. беспечность на дороге приводит, как правило, к очень серьезным, а порой просто необратимым последствиям! Будьте внимательны!

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий