Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: несоблюдение правил безопасности на воде ведет к трагедии!

За минувшую неделю на акваториях края произошло 5 происшествий, погибло три человека. Тела ещё троих людей, предположительно утонувших, ищут водолазы и спасатели.

Все происшествия случились в несанкционированных местах отдыха: на озере Сенниково в Павловском районе, на Гилевском водохранилище в Третьяковском районе, в г. Барнауле на реке Оби, в Курьинском районе на озере Белом и на реке Чумыш в селе Среднекрасилово Заринского района.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: строго соблюдайте правила безопасности на воде!

1. Не купайтесь в необорудованных местах;

2. Ни в коем случае не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

3. Следите за детьми у воды, не отпускайте их одних гулять на водоем;

4. Не входите в воду в темное время суток;

5. Если вы находитесь на маломерном судне длиной менее 4-х метров (особенно на резиновой лодке или на гидроцикле), обязательно наденьте спасательный жилет;

6. При купании используйте надувные спасательные средства: круг, нарукавники для плавания, надувную подушку и др.

В целях предотвращения гибели людей на водных объектах межведомственными рабочими группами и подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводятся патрулирования и рейды. На прошедшей неделе состоялось 44 патрулирования и рейда. Проведено более 500 профилактических бесед с охватом не менее 800 человек. Выдано порядка 550 информационных памяток о безопасном поведении у воды.

Берегите себя, будьте осторожны на водоемах. В случае происшествий звоните на единый номер телефона экстренных служб «112».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий