Краснощековской Госавтоинспекцией подведены итоги прошедших мероприятий

Так, с 1 по 9 сентября т.г. было проведено мероприятие “Иди по безопасному пути”, в рамках которого внимание дорожных полицейских было уделено пешеходам, особенно детям, а также водителям транспортных средств, не предоставляющих преимущества на пешеходных переходах.

Также сотрудники провели и пропагандистскую акцию: с пешеходами и водителями проводили профилактические беседы и вручали тематические памятки. Всего за указанный период выявлено 3 нарушения по ч. 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение ПДД пешеходами), а также 1 нарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление пешеходам преимущества в движении на пешеходном переходе).

С 12 по 18 сентября проведено мероприятие “Ваш ребенок пассажир!”, в рамках которого сотрудниками пристальное внимание уделено водителям, перевозящим детей без использования специальных удерживающих устройств или детских кресел. Помимо этого также проведены профилактические беседы с водителями с вручением памяток, в которых разъяснено о видах удерживающих устройств, возрастных и весовых параметров перевозимых детей, а также указана административная ответственность за нарушения в данной категории. Всего выявлено и пресечено 3 нарушения перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 3000 рублей.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий