Сотрудники Госавтоинспекции приходят на помощь

 Во исполнение указания  ГУ МВД России по Алтайскому краю, в целях обеспечения безопасности дородного движения в период ухудшения погодных условий, связанных с обильным выпадением осадков и понижением температуры ниже 30 градусов, с образованием гололеда на автомобильных дорогах, сотрудники Госавтоинспекции Краснощёковского района всегда рады придти на помощь автолюбителям. Так, 13.12.2022 года в Алтайском крае бушевала метель, дорожные полицейские, находясь на маршруте патрулирования, нарядом ДПС ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский» на подъезде к с. Курья заметили автомобиль Сузуки, который тщетно пытался выбраться из снежного заноса.

Дорожные инспекторы старший лейтенант полиции Олег Добрынин и лейтенант полиции Сергей Фролов,  выяснили у  водителя  автомобиля, что тот понадеялся на ходовые качества своего «железного коня», но тот не справился с поставленной задачей. С помощью троса сотрудники помогли вызволить застрявший автомобиль из снежного плена, который после продолжил движение.

На следующий день наряд ДПС вновь оказал помощь застрявшей машине. На этот раз в с. Харлово водитель автомобиля Нивы решил взять штурмом огромны перемет на улице Центральной, однако не смог преодолеть препятствие. Инспекторы ДПС Олег Добрынин и Роман Польников вновь при помощи троса вызволили автомобиль, который продолжил свое движение. Водители вызволенных из заносов автомобилей  от всей души благодарили сотрудников за оказанную помощь , а те в свою очередь пожелали им всегда оценивать риски при планировании поездок.

И.  Быстрянцева, инспектор (по пропаганде) БДД

ОГИБДД МО МВД России «Краснощёковский».

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий